Вита штейна

В Детской больнице была проведена одна из самых сложных в ее истории операций 2 28.06.2019

В Детской клинической университетской больнице впервые за время ее деятельности была проведена гемисферотомия - операция по отделению друг от друга полушарий головного мозга. Об этом агентству LETA сообщила представитель больницы Вита Штейна.

В Риге беременную женщину с ребенком посреди ночи выгнали из больницы 8 14.09.2018

После того как жительницу Сигулды на шестом месяце беременности и ее трехлетнего сына выписали из детской больницы посреди ночи, они оба остались ночевать на улице, сообщает передача Bez Tabu.

Закрытие детского "Гайльэзерс": в Латвии не хватает детей 7 07.08.2018

Объединение двух детских больниц в одну в Торнякалнсе связано с рациональными причинами - количество детей в Латвии уменьшается, ресурсов на содержание и реконструкцию обеих больниц не хватает, пишет Neatkarīga.

В Риге детский хирург не заметил перелом и отправил девочку плакать домой 4 03.05.2018

Как сообщает портал Press.lv, мать привезла в Детскую больницу 13-летнюю девочку, которая во время занятий спортом травмировала руку. Дежурный детский хирург руку осмотрел, пошевелил и отпустил ребенка домой с компрессионной повязкой. А позже оказалось, что рука была сломана и нужно было накладывать гипс как можно быстрее, сообщает программа Bez Tabu.

Чтобы уменьшить детский травматизм, в Латвии разрабатывается план 3 24.04.2018

Детская клиническая университетская больница вместе с единомышленниками - десятью учреждениями и торговыми предприятиями - разрабатывает совместный план, как уменьшить в Латвии детский травматизм.

Несколько рижских больниц уличили в незаконных растратах 2 18.09.2017

Инспекция здравоохранения выявила в Детской клинической университетской больнице и Клинической университетской больнице имени Паула Страдиня необоснованные расходы в размере десятков тысяч евро, сообщили в инспекции.

Детская медицина в Латвии бесплатная? На обследование младенца необходимо до 1000 евро 01.09.2017

Несмотря на то, что в Латвии здравоохранение для детей до 18 лет бесплатно, мама одного новорожденного ребенка на собственном опыте убедилась, что это не так, сообщает программа LTV "4.studija."